Início das atividades escolares

 

Dia

Atividade

Estabelecimento de Ensino

Nível de Ensino

Horário

11

Reunião com os Pais / Encarregados de Educação

Escola Básica n.º1 de Telheiras

1.º Ciclo

17:30

Escola Básica do Lumiar

Pré-Escolar + 1.º Ciclo

Escola Básica Luz Carnide

Pré-Escolar + 1.º Ciclo

Escola Básica D.Luís da Cunha

Pré-Escolar + 1.º Ciclo

Escola Básica de S. Vicente

Pré-Escolar + 1.º Ciclo

Escola Básica Prista Monteiro

1.º Ciclo

Jardim de Infância da Horta Nova

Pré-Escolar

Jardim de Infância de Telheiras

Pré-Escolar

12

Receção aos alunos

Com o diretor de turma ou o professor titular

Escola Básica n.º1 de Telheiras

1.º ano

9:00 – 11:00

Escola Básica do Lumiar

1.º ano

9:00 – 11:00

Escola Básica Luz Carnide

1.º ano

9:00 – 11:00

Escola Básica D.Luís da Cunha

1.º ano

9:00 – 11:00

Escola Básica Prista Monteiro

1.º ano

9:00 – 11:00

Escola Básica de São Vicente

1.º ano

9:00 – 11:00

5.º ano

10:15

7.º ano

11:00

6.º / 8.º / 9.º anos

11:50

Escola Básica de Telheiras

5.º ano:

11:45

7.º ano:

12:15

6.º / 8.º / 9.º anos:

10:05

Escola Secundária

de

Vergílio Ferreira

7.º ano

08:30

8.º / 9.º anos

10:05

10.º ano

09:30

11.º / 12.º anos

11:50

13

Início das Atividades Letivas

Escola Básica n.º1 de Telheiras

1.º Ciclo

Horário semanal da turma

Escola Básica do Lumiar

Pré-Escolar + 1.º Ciclo

Escola Básica Luz Carnide

Pré-Escolar + 1.º Ciclo

Escola Básica D.Luís da Cunha

Pré-Escolar + 1.º Ciclo

Escola Básica de S. Vicente

Pré-Escolar + 1.º Ciclo

Escola Básica Prista Monteiro

1.º Ciclo

Jardim de Infância da Horta Nova

Pré-Escolar

Jardim de Infância de Telheiras

Pré-Escolar

Escola Básica de Telheiras

Do 5º ao 12º ano de escolaridade

Horário semanal da turma

Escola Básica de São Vicente

Escola Secundária

de

Vergílio Ferreira

  • Dia

    Atividade

    Estabelecimento de Ensino

    Nível de Ensino

    Horário

    11

    Reunião com os Pais / Encarregados de Educação

    Escola Básica n.º1 de Telheiras

    1.º Ciclo

    17:30

    Escola Básica do Lumiar

    Pré-Escolar + 1.º Ciclo

    Escola Básica Luz Carnide

    Pré-Escolar + 1.º Ciclo

    Escola Básica D.Luís da Cunha

    Pré-Escolar + 1.º Ciclo

    Escola Básica de S. Vicente

    Pré-Escolar + 1.º Ciclo

    Escola Básica Prista Monteiro

    1.º Ciclo

    Jardim de Infância da Horta Nova

    Pré-Escolar

    Jardim de Infância de Telheiras

    Pré-Escolar

    12

    Receção aos alunos

    Com o diretor de turma ou o professor titular

    Escola Básica n.º1 de Telheiras

    1.º ano

    9:00 – 11:00

    Escola Básica do Lumiar

    1.º ano

    9:00 – 11:00

    Escola Básica Luz Carnide

    1.º ano

    9:00 – 11:00

    Escola Básica D.Luís da Cunha

    1.º ano

    9:00 – 11:00

    Escola Básica Prista Monteiro

    1.º ano

    9:00 – 11:00

    Escola Básica de São Vicente

    1.º ano

    9:00 – 11:00

    5.º ano

    10:15

    7.º ano

    11:00

    6.º / 8.º / 9.º anos

    11:50

    Escola Básica de Telheiras

    5.º ano:

    11:45

    7.º ano:

    12:15

    6.º / 8.º / 9.º anos:

    10:05

    Escola Secundária

    de

    Vergílio Ferreira

    7.º ano

    08:30

    8.º / 9.º anos

    10:05

    10.º ano

    09:30

    11.º / 12.º anos

    11:50

    13

    Início das Atividades Letivas

    Escola Básica n.º1 de Telheiras

    1.º Ciclo

    Horário semanal da turma

    Escola Básica do Lumiar

    Pré-Escolar + 1.º Ciclo

    Escola Básica Luz Carnide

    Pré-Escolar + 1.º Ciclo

    Escola Básica D.Luís da Cunha

    Pré-Escolar + 1.º Ciclo

    Escola Básica de S. Vicente

    Pré-Escolar + 1.º Ciclo

    Escola Básica Prista Monteiro

    1.º Ciclo

    Jardim de Infância da Horta Nova

    Pré-Escolar

    Jardim de Infância de Telheiras

    Pré-Escolar

    Escola Básica de Telheiras

    Do 5º ao 12º ano de escolaridade

    Horário semanal da turma

    Escola Básica de São Vicente

    Escola Secundária

    de

    Vergílio Ferreira


Imprimir Email